Москва, 13.08.2017, 12:49

Можно ли подать иск или прощения об аннулирование приватизации?

Вопрос №13008129 из г. Москва
опубликован 13.08.2017, 12:49
Можно ли подать иск или прощения об аннулирование приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

13.08.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если Вы хотите оспорить приватизацию, либо отменить, то нужны основания. Это возможно сделать в судебном порядке. Уточните, какие у Вас основания.

13.08.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Оспорить приватизацию можно только в судебном порядке только при наличии оснований, если есть такие основания обращайтесь в суд.

13.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Никакого тут прощения быть не может, чтобы аннулировать приватизацию, нужны веские основания для обращения в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

13.08.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Ольга! Отменить результаты приватизации можно только в судебном порядке, если для этого есть достаточные основания, нарушены чьи-либо интересы. Из текста вашего вопроса нельзя понять есть у вас такие основания или нет. Крайне недостаточно информации. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.08.2017, 13:56

Расприватизировать жильё могут с общего согласия через Департамент городского имущества те кто участвовал в его приватизации.

13.08.2017, 14:35

Во время беременности очень сильно настаивали на отказе в пользу матери но получилось так что мать обманула и приватезировала квартиру на себя и на сестру а я с ребенком грубо говоря осталась не с чем и сейчас они меня этим пугаю что выганют и тд

13.08.2017, 13:10

Добрый день!

Если вы отказались от приватизации квартиры, то вы имеете право в ней проживать. Выгнать вас оттуда нельзя.

13.08.2017, 13:12

Доброго времени суток

Вы должны будете в суде доказать, что вас ввели в заблуждение и обманули, это достаточно непросто будет сделать

Удачи Вам. Анна Титова.

13.08.2017, 13:13

Здравствуйте! Если Вы отказались от приватизации, то имеете право пользования и проживания. Несовершеннолетние дети были зарегистрированы в муниципальном жилье?

13.08.2017, 13:13

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

13.08.2017, 13:14

Если Вы от доли в праве собственности на квартиру при приватизации отказались, то за вами сохраняется постоянное (бессрочное) право пользования квартирой (даже в случае смены собственника). Несовершеннолетнего ребенка Вы вправе зарегистрировать вместе с собой в квартире. Выгнать не могут, переживать Вам не о чем.

13.08.2017, 13:15

Здравствуйте, Ольга! Если Вы добровольно отказались от участия в приватизации, то оснований для ее отмены нет, но у Вас есть право пожизненного проживания в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.08.2017, 14:04

Ольга, Вам нет смысла оспаривать приватизацию - Вам не удовлетворят такой иск. Но выгнать они Вас права не имеют - у Вас там пожизненное право проживания.

Будут выгонять - обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий.

13.08.2017, 22:57