Как получить доплаты к пенсии за ведомственные награды после выхода на пенсию в 2014 году?
Здравствуйте господа юристы!
Вопрос такой: человек вышел на пенсию в 2014 году, имеет несколько наград за безупречный труд. На следующий год вышел ведомственный приказ о доплате к негосударственной пенсии процентов за определённые ведомственные награды: Почетный железнодорожник-20%, за 30 лет безупречной работы - 10% и за 40 лет - 15% , все эти награды есть.
НПФ "Благосостояние" получает деньги для выплаты этой категории пенсионерам (то есть до определенного года рождения) от ОАО "РЖД", остальные копят сами.
Как поступить пенсионеру что бы получить эти добавки? Наверняка это не распространяется на тех кто вышел раньше приказа, то есть не имеет обратной силы.
В виде исключения и ввиду сложного материального положения к руководству ОАО "РЖД" или к руководству НПФ?
Спасибо. Владимир.13.08.2017 г.
Ведомственные доплаты к пенсии в рамках данного приказа содержат и порядок применения данных доплат. Соответственно обратится следует к руководству ржд поскольку фонд только производит доплаты в соответствии с положением о них.