Приставам передано решение суда в одном делопроизводстве, но решение по второму делу ожидается. Приставы придут повторно?
Судебные приставы могут являться неограниченное число раз, в этом вся проблема.
Закон не устанавливает никаких ограничений относительно число визитов.
Однако на практике больше 2 раз судебные приставы не ходят, если только у них не появляется информация о том, что у вас появилось какое-то новое имущество.
Добрый день!
Если к вам приходили домой и произвели арест и опись имущества, то возможно повторно приходить не будут, если делом будет заниматься этот же пристав
Всего хорошего.
Да, приставы могут прийти. Если имеется решение суда о взыскании денег, судебный пристав обязан его исполнять. Пристав имеет право налагать арест на имущество должника.
Добрый день! У судебных приставов свой порядок работы, в котором прописаны их действия. Если второй исполнительный лист придёт к тому же приставу, то он может не прийти, а вообще-то должны появиться второй раз.
Доброго времени суток! Описать имущество дважды не возможно согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".
Добрый день, уважаемая Светлана
Наложить арест на существо которое уже в аресте не могут запрещено законодательством
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! Нет, посмотрят на описанное имущество и опишут то, то не описанно. Вдруг Вы успели приобрести что-то ещё! Удачи Вам!
Дело в том что решение суда должно исполняться и исполнение решения суда возложено на пристава и конечно он может арестовать ваше имущество.
Могут описать имущество еще раз,?