LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.08.2017, 13:34

Приставам передано решение суда в одном делопроизводстве, но решение по второму делу ожидается. Приставы придут повторно?

Вопрос №13008198 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.08.2017, 13:34
Здравствуйте! Решение суда по одному делопроизводству передано приставам. Один раз приходили. По второму делу решения еще нет. Приставы пройдут еще раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы могут являться неограниченное число раз, в этом вся проблема.

Закон не устанавливает никаких ограничений относительно число визитов.

Однако на практике больше 2 раз судебные приставы не ходят, если только у них не появляется информация о том, что у вас появилось какое-то новое имущество.

13.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Если к вам приходили домой и произвели арест и опись имущества, то возможно повторно приходить не будут, если делом будет заниматься этот же пристав

Всего хорошего.

13.08.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, приставы могут прийти. Если имеется решение суда о взыскании денег, судебный пристав обязан его исполнять. Пристав имеет право налагать арест на имущество должника.

13.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! У судебных приставов свой порядок работы, в котором прописаны их действия. Если второй исполнительный лист придёт к тому же приставу, то он может не прийти, а вообще-то должны появиться второй раз.

13.08.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Описать имущество дважды не возможно согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".

13.08.2017, 14:24

Добрый день, уважаемая Светлана

Наложить арест на существо которое уже в аресте не могут запрещено законодательством

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 14:27

Добрый день! Нет, посмотрят на описанное имущество и опишут то, то не описанно. Вдруг Вы успели приобрести что-то ещё! Удачи Вам!

13.08.2017, 14:46

Дело в том что решение суда должно исполняться и исполнение решения суда возложено на пристава и конечно он может арестовать ваше имущество.

15.08.2017, 09:10

Могут описать имущество еще раз,?

13.08.2017, 14:22