Будут ли приняты документы, выданные нотариусами и органами ДНР, у иностранного гражданина, проживающего в Донецкой области и имеющего паспорт Украины, нашим ФМС и ЗАГСом?
Указанные вами и документы принимаются на территории России без проблем, только очень важно, чтобы паспорт гражданина Украины не был просрочен.
Если паспорт гражданина Украины просрочен, то рекомендую получить паспорт ДНР для въезда в Россию.
Здравствуйте, Эдуард. Официальные документы ДНР и ЛНР признаются с этого года в Российской Федерации, хотя сами республики - нет.
В донецкой области вы не иностранный гражданин а гражданин украины полскольку юридичести днр в составе украины, на территории рф от вас примут любые документы содержащие нотариально заверенный перевод на русский язык.