LSN Messenger
Кострома, 13.08.2017, 13:26

Нужна помощь по ситуации с незаконной записью и показом эротического массажного салона по телевизору

Вопрос №13008356 из г. Кострома
опубликован 13.08.2017, 13:26
Работала в массажном салоне, эротического массажа, без интима, залетел амон, и начали нас снимать на камеру, в нижнем белье, показали все это по трём каналам, лица не закрыли, на. Директора завели уголовное дело, я иду как потерпевшей по делу, подскажите куда обратиться, и до сих пор показывают, по телевизору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ничего противозаконного не совершено. Подать жалобу можно, только результат она не даст, потому, как в соответствии со ст. 151.1 ГК РФ снимать и показывать изображение гражданина нельзя, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕ СЛУЧАЕВ:

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах

Так вот, правоохранительный органы, подводят такие действия под общественный интерес..

13.08.2017, 13:57

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

13.08.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

1. При наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

2. В постановлении о возбуждении уголовного дела указываются:

1) дата, время и место его вынесения;

2) кем оно вынесено;

3) повод и основание для возбуждения уголовного дела;

4) пункт, часть, статья Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которых возбуждается уголовное дело.

3. Если уголовное дело направляется прокурору для определения подследственности, то об этом в постановлении о возбуждении уголовного дела делается соответствующая отметка.

4. Копия постановления руководителя следственного органа, следователя, дознавателя о возбуждении уголовного дела незамедлительно направляется прокурору. При возбуждении уголовного дела капитанами морских или речных судов, находящихся в дальнем плавании, руководителями геолого-разведочных партий или зимовок, начальниками российских антарктических станций или сезонных полевых баз, удаленных от мест расположения органов дознания, главами дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации прокурор незамедлительно уведомляется указанными лицами о начатом расследовании. В данном случае постановление о возбуждении уголовного дела передается прокурору незамедлительно при появлении для этого реальной возможности. В случае, если прокурор признает постановление о возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, он вправе в срок не позднее 24 часов с момента получения материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, отменить постановление о возбуждении уголовного дела, о чем выносит мотивированное постановление, копию которого незамедлительно направляет должностному лицу, возбудившему уголовное дело. О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

5. Уголовные дела в отношении лиц, указанных в статье 447 настоящего Кодекса, возбуждаются в порядке, установленном статьей 448 настоящего Кодекса.

Вы постановление получили?

13.08.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Можете написать письменное требование и запретить вас показывать по телевизору, если вашу претензию не удовлетворяет, нужно обращаться в суд

Всего хорошего.

13.08.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужно написать соответствующие претензии к транслирующему телеканалу данные новости. Именно к нему должны адресоваться все требования относительно нарушения Ваших прав.

14.08.2017, 11:14

Меня интересует, то что меня показали по телевизору в таком свете.. Не очень приятная ситуация, и лица не закрыли куда я могу пожаловаться.

13.08.2017, 13:42

--- Здравствуйте, если вы считаете что нарушены ваши права. Обращайтесь в прокуратуру или в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.08.2017, 13:44

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

13.08.2017, 13:45

Добрый день! Катя

такие вопросы, как ваш, решаются только в суде, можете предъявить иск о защите чести достоинства

Всего хорошего.

13.08.2017, 13:45

В прокуратуру можете жаловаться. Только ничем они Вам не помогут.

Согласие на съемку и обнародование не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

А преступление, которое, очевидно, будут вменять организатору салона, относится к категории из: Раздел IX УК РФ Преступления против общественной безопасности и общественного порядка

13.08.2017, 13:58