LSN Messenger
Кемерово, 13.08.2017, 15:19

Что делать если мы в разводе с женой, плачу алименты а дети на мне или на моих родителях, когда я не могу с ними быть!

Вопрос №13008782 из г. Кемерово
опубликован 13.08.2017, 15:19
Что делать если мы в разводе с женой, плачу алименты а дети на мне или на моих родителях, когда я не могу с ними быть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей, либо об определении порядка общения с детьми, если мать детей препятствует этому общению. Поэтому на ваш выбор два варианта.

13.08.2017, 15:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в суд - требуйте определения места жительства детей с Вами, и отмены ранее взысканных алиментов.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.08.2017, 15:22

В суд обращайтесь по поводу изменения места жительства детей и отмены алиментов

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

13.08.2017, 15:24

Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться в суд и установить место жительства детей с Вами, то в таком случае алименты уже можете взыскивать именно Вы.

13.08.2017, 15:26

Еще вопрос! Официально не работаю будет проблема? И еще а как доказать, что они со мной? Есть впринципе свидетели, но насколько это поможет мне?

13.08.2017, 15:27

А что доказывать? Если есть решение суда, то обязаны платить алименты. Вам нужно подать в суд исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов.

13.08.2017, 15:28

Если вы не работаете официально, то это не является никакой проблемой при решении вопроса о определении порядка общения с детьми, ну а на место жительства детей это конечно может повлиять.

13.08.2017, 15:33

Здравствуйте. Не будет проблем из-за отсутствия официального трудоустройства.

Проживание детей доказывается актом органов опеки. Если детям более 10 лет, то их можно допрашивать в суде по вопросу - с кем итз родителей они желают остаться.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.08.2017, 16:05