Уволенного учителя из школы - стоит ли администрации искать нового преподавателя или перераспределить нагрузку между оставшимися?
Может разделить между учителями только при их согласии. Дополнительная работа выполняется при согласии работника и дополнительной оплате со стороны работодателя. Ст.60.2 Трудового Кодекса.
Законом - непосредственно не регулируется. Все зависит от объема полномочий, предоставляемых собственником имущества учреждений, в отношении школ.
Если есть вакансия педагога она может быть занята как в порялдке трудоустройства так и в порядке совмещения, при этом если работник не согласен навязывать ему исполнение обязанностей другого преподавателя пусть и по тому же предмету администрация школы не вправе.