LSN Messenger
Адыгейск, 13.08.2017, 15:33

Как защитить свои права, если получено некачественное тату без официального договора?

Вопрос №13008849 из г. Адыгейск
опубликован 13.08.2017, 15:33
Мне сделали некачественное тату. Договор не составлялся и это не официально. Имею ли я права на безвозмездное устранение недостатков исполнителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если добровольно отказываются устранить, Обращайтесь в суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

13.08.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Да, имеете право. В любом случае, если услуга сделана не качественно, то Вы можете требовать чтобы недостатки были исправлены, тем более если Вы заплатили.

13.08.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Устранят ли мне недостатки, если договор не составлялся?

13.08.2017, 15:39

Если сможете доказать что именно там получили ненадлежащую услугу

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

13.08.2017, 15:40

В данном случае дело касается закона о защите прав потребителей, если Вы обращались в официальный тату салон, тут могут подойти свидетельские показания.

13.08.2017, 15:43