Я уволилась но на отработку 2 недели не хожу, могут ли меня уволить по статье? Я многодетная мама.
Заявление увольнение нужно подать за две недели до даты увольнения. Если вы, подав заявление, на следующий день не вышли на работу, естественно вас могут уволить за прогул.
--- Здравствуйте, конечно вас могут уволить по статье, работодатель решает писать отработку или уволить без отработки, а никак не работник. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
То что вы многодетная мать не лишает вашего работодателя права уволить вас по статье за прогул статья 81 тК РФ И не надо прикрываться здесь многодетной матерью.
Здравствуйте! Вы не уволились. Если работодатель установил дату увольнения после двухнедельной отработки, то не выходить на работу Вы можете только при наличии уважительной причины (болезни, например). В противном случае Вы можете быть уволены за прогул.
Нет такого понятия-отработка. Если приказ об увольнении не подписывали, значит у вас-прогулы, и работодатель вправе уволить за них по статье 81 ТК,