Некорректное указание мощности двигателя в документах - возникла неоправданная требование налоговой
В середине 2015 года я продал автомобиль, мощность двигателя в документах у которого значилась как 155 л.с. Я исправно платил за него налог. Но несколько дней назад мне пришло налоговое уведомление, в котором налоговая база у этого автомобиля указана как 255 л.с., а меня принуждают уплатить разницу (порядка 25 тыс. руб.) между тем, что я уже внёс и тем, что насчитали по новой налоговой базе за последние 1,5 года владения мной этим автомобилем.
Правомерно ли данное требование? Как мне быть в такой ситуации?
Добрый вам день
Уважаемый Андрей, советую вам обратиться в налоговую инспекцию для решения этого вопроса, со всеми документами на автомобиль. Если будут настаивать, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.
С уважением.