Когда лучше вручить отзыв на иск банка на практике до суда или в суде? Спасибо.

Вопрос №13009324 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2017, 17:27
Здравствуйте, когда лучше вручить отзыв на иск банка на праетике до суда или в суде? Спастбо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила Николаевна. Это зависит от того, насколько Вы заинтересованы в быстром рассмотрении дела в суде либо, наоборот, хотите, чтобы процесс продлился дольше.

В том случае, если в Вашем отзыве содержатся подтвержденные документально сведения, имеющие значение для дела, то суд обязательно предоставит банку время на ознакомдление с Вашим отзывом.

При этом суд может отложить судебное заседание.

Если же представитель банка заявит, что ему не требуется время на опровержение Ваших доводов, то не имеет значения, когда Вы представите свой отзыв.

Удачи Вам.

13.08.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Если выручите отзыв на иск банка прямо в суде то суд отложит заседание чтобы представитель банка мог ознакомиться с отзывом.

13.08.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер, если вы не хотите заятягивать искусственно судебный процесс, то лучше вручить отзыв на иск банка на до суда, чтоб не отложили

13.08.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго Вам времени суток. Отзыв на исковое заявление вручается суду и ответчику на судебном заседании. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Конечно, лучше вручить отзыв на заявление банка до судебного заседания чтобы у другой стороны была возможность ознакомиться с доводами вашего отзыва и не пришлось откладывать связи с этим заседание.

13.08.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Не принципиальный момент. Можете вручить в самом заседании, либо накануне судебного заседания сдать через канцелярию. Удачи Вам.

13.08.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Возражения или отзыв Вы пишете в случае, если истец в своем иске описал суть спора или привел доводы, которые по Вашему мнению не соответствуют действительности.

13.08.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чтобы отложили заседанин суда нужно подать отзыв на иск банка на предварительном заседании или на основном заседании? Спасибо.

13.08.2017, 17:53

Отзыв на исковое заявление необходимо представить в предварительное судебное заседание. В нём необходимо изложить свое отношение к заявленному иску.

13.08.2017, 17:56

Здравствуйте! Если назначено предварительное судебное заседание, то в предварительном судебном заседании предоставляете отзыв на иск.

13.08.2017, 17:57

Добрый день! Нужно подать на предварительном заседании в отзыве изложить свои возражения по поводу иска, все равно заседание перенесут.

13.08.2017, 17:59

Здравствуйте, Людмила Николаевна. Вы не уточнили, о каком процессе Вы спрашиваете рассматривается ли дело арбитражным судом или же судом общей юрисдикции.

Если дело арбитражное, то в соответствии со ст.131 АПК РФ Вы должны представить свой отзыв заранее, чтобы истец мог с ним ознакомиться до начала судебного разбирательства.

Если же дело гражданскеое, то ГПК РФ вообще не предусматривает необходимости представление отзыва на исковое заявление. Поэтому можете его представить, когда Вам будет удобнее.

Удачи Вам.

13.08.2017, 18:33

В суде общей юрисдикции вместо отзыва предоставляются возражения на Исковое требование. Если вы хотите чтобы заседание отложили возражения нужно предоставить непосредственно в заседании суда.

14.08.2017, 05:54