Потерянная жалоба - как восстановить справедливость и привлечь районный суд к ответственности?
Подала жалобу через районный суд в областной. Жалоба официально зарегистрирована, стоит входящая печать суда. Районный суд потерял жалобу. Что теперь делать и можно ли наказать суд за разгельдяйство?
Пишите жалобу в квалифколлегию, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Напишите жалобу. Жалоба пишется на имя председателя районного суда, в адрес которого Вы направляли документы. Можно подать жалобу и председателю областного суда, но она всё равно попадёт для разрешения председателю районного суда.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд повтороно. Одновременно Вы можете обратиться с жалобой на имя председателя суда и сходить с ней на прием.