Краснодар, 13.08.2017, 18:14

Возможен ли переезд в Россию после отбытого наказания за преступление в 1994 году?

Вопрос №13009387 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2017, 18:14
Здравствуйте. У меня в 1994 году была судимость по 88 ч.1 осудили на 2.8 после касации верховный суд освободил огроничился отсиженным 1 год. Я гражданка казахстана. Преступление в россии прошло 23 года хочу переехать в россию, но думаю могут отказать в гражданстве, пожалуйста подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

По данному основанию вам не откажут в гражданстве, поскольку ваша судимость уже давно давно погашена, поэтому можете спокойно ехать в Россию.

13.08.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Судимость у Вас давно снята и погашена. Вас никто не имеет право называть судимым... Перед государством Вы чисты. Эта история в Вашей не повлияет на получение нашего гражданства. Требование на судимость из Казахстана должно придти ЧИСТЫМ...

13.08.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Нет, это не будет основанием для отказа, поскольку судимость уже давно погашена Вами и в данном случае на гражданство не повлияет.

13.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае это не является основанием для отказа по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством российской федерации.

13.08.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Анатолий Анатольевич большое спасибо. Но всеже уточню я гражданка Казахстана. А преступление совершила в России. А теперь хочу в России жить. Судимость не будет припятствием к получению российского гражданства?

13.08.2017, 18:47

Доброго времени суток! 1. Если желающий получить гражданство был судим за умышленное совершение преступления, если он выступал либо выступает за наисльственное изменение конституционного строя РФ, имеет органичение на въезд в РФ, при подачи документов использовал подложные документы либо ложные сведения, является больным наркоманией, или не имеет сертификата об отсутствии у него ВИЧ - заболевания.

13.08.2017, 18:48

Погашенная и снятая судимость, не являются причиной для препятствия получения гражданства. Живите и творите в РФ. Удачи вам.

13.08.2017, 18:51

Добрый день. Что за ст.88 УК РФ?Это валютные операции? Судимость у Вас снята и погашена... Спецпроверка по РФ уже ничего не даст, всё будет хорошо...

13.08.2017, 18:53

Здравствуйте! В данном случае вы можете переехать в Россию по данному обстоятельству. Вы можете жить и получить гражданство РФ.

13.08.2017, 22:40