Пользователь 9111.ru
Алексин, 13.08.2017, 18:39

Разъяснение причин расчета прожиточного минимума на душу населения и почему он отличается для трудоспособного населения

Вопрос №13009606 из г. Алексин
опубликован 13.08.2017, 18:39
Здравствуйте еще раз. не понятно почему они берут прожиточный минимум на душу населения а не как для трудоспособного он несколько выше. И что это за понятие "душа и трудоспособное"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В соответствии с законом минимальный размер оплаты труда рассчитывается на душу населения, но он отличается от минимального размера оплаты труда для трудоспособного населения для пенсионеров и для детей.

13.08.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так в этом все и дело пм на душу составляет 9426 а на трудоспособное т.е. я и жена 10 230 а они расчитывают по 9426 на всех членов семьи

13.08.2017, 19:21

Если вы считаете что расчёт осуществляется неверно, требуется письменное расчёт и обжаловать его в судебном порядке или в прокуратуру.

13.08.2017, 19:25