Нижний Новгород, 13.08.2017, 19:13

Законно ли росриестр требует оплатить госпошлину чтоб исполнить решение суда?

Вопрос №13009720 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2017, 19:13
Законно ли росриестр требует оплатить госпошлину чтоб исполнить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Независимо от основания регистрации права собственности Росреестр в праве требовать оплату государственной пошлины.

13.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Безусловно, Вы при поджече заявления о регистрации права собсттвенности обязаны оплатитьгосударственную пошлину. В протирпвном случае Ваши документы не примут.

13.08.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством требования Росеестра законны. Удачи Вам и всего доброго.

13.08.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как же обязанность исполнения решения суда.

13.08.2017, 19:46

Росреестр не отказывается исполнить решение суда, но соответствии с законом за государственную регистрацию и внесение сведений в единый государственный реестр недвижимости нужно Оплатить госпошлину.

13.08.2017, 19:47