LSN Messenger
Минусинск, 13.08.2017, 19:15

Муж использовал мою подпись для получения кредита - что делать?

Вопрос №13009725 из г. Красноярск
опубликован 13.08.2017, 19:15
Здравствуйте! В 2013 году супруг попросил меня дать согласие на кредит 30 000 руб. Я подписала заявление на согласие, позже оказалось, что супруг в сговоре с работником банка подписал сам договор поручительства от моего имени и получил 1 мил. руб.,за услугу работник банка получил от супруга 100 000 руб. Платить супруг вскоре перестал. Мне стали звонить из банка, я была шокирована, супруг признался, что совершил подлог, расписался за меня, обещал платить. Я банковскому работнику сообщила, что не поручитель и отправила претензию в банк, после чего меня не беспокоили больше 2 лет. На днях получила письмо с уведомлением из банка, что я должна оплатить долг в течении 30 дней и долг передан коллекторской организации. Чего мне ждать? И подавать ли в суд первой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам прежде всего необходимо потребовать копию договора в суде, после чего обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и одновременно полицию заявление по факту мошенничества.

13.08.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе время суток. Если вы не заключали договор, то вы можете обратиться в суд и оспорить его в судебном порядке, В том числе путем проведения почерковедческой экспертизы Если вы не ставили подпись в договоре.

13.08.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! С В данном случае Вам следует немедленно подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту.

13.08.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне надо ждать развязки или подавать в суд немедленно.

13.08.2017, 19:20

Доброе времени суток. Предсказать сложно, лицо, которая считает что его права нарушены имеет право обратиться в суд в течение сроков исковой.

13.08.2017, 19:22