Как доказать, что родитель не выполняет решение суда и препятствует передаче ребенка другому родителю?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если родитель не выполняет решение суда и всячески препятствует передачи ребенка другому родителю в положенное время (по решению суда). как это доказать? Например, он не был в это время с ребенком по месту проживания и говорит. Что они в другом месте. Если хочешь приезжай забирай от сюда!
Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу исполнителю, чтобы он исполнял решение суда в принудительном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Нужно знакомиться с решением суда или с Вашим алиментным соглашением/ соглашением о порядке воспитания детей.
Доказать можно свидетельскими показаниями. Два раза таких ситуаций - достаточно для обращения в суд для решения вопроса по существу.
Здравствуйте! Если решение суда добровольно не выполняется ответчиком, то предъявляйте исполнительный лист судебному приставу по месту жительства ответчика.
Добрый день! Для исполнения решения суда есть судебные приставы, именно к ним и следует обратиться в данном случае, чтобы они исполняли решения суда, это их работа.