Как защититься и сохранить право на встречи с ребенком в моем присутствии, когда отец требует забрать его?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Там сможете предложить график, который, на ваш взгляд, будет соответствовать интересам ребенка.
Удачи вам и всего наилучшего
Юридически он ему никто можете вообще не разрешать ему встречаться, если на обозначенные вами условия он не согласен. Всего доброго!
Здравствуйте! Такого права у вас нет. Отец ребенка вправе обратиться с исковым заявлением в суд и определить порядок общения с ребенком. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если не можете договориться о графике общения, то подавайте в районный суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.
Добрый вечер, уважаемая Олеся
Если сыну более 3 лет то встречи без присутствия мамы и на территории которую выбирает отец-практика судебная. Не связывайтесь с ним просто не вмешивайтесь и все будет ок
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! В данном случае ь\1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)