Мать с двумя детьми осталась без документов и вещей после того, как хозяин снятой квартиры поменял замки - как решить ситуацию?
Доброй ночи! Я снимала квартиру в г.Балашиха, Московской области. Снимала двухкомнатную квартиру за 20 т. Исправно платила, плюс коммунальные услуги. Потом у нас умер мужа брат, потом мама. Вот одни за одним беды, ездили на похороны. Двое детей. Не платилм за квартиру, задолжали хозяину, а с чего платить. Обьяснила, что каждый месяц буду платить и погашать долг, уехала, в связи с семейными обстоятельствами. Оставила в квартире несовершенолетнего сына. Пока он ушел с друзьями гулять, хозяин квартиры поменял замки. Сын остался на улице без вещей и документов. Хорошо, внизу в магазине знакомые работают, они приютили его до моего приезда. С мужем развелась, сейчас нахожусь в балашихе. Надо на работу устроиться, ребенку надо в школу, а хозяин не отдает ни документы, ни вещи, ни технику. Пожалуйста, подскажите как мне быть?
Здравствуйте Роза. Тут один вариант идти в полицию и писать заявление о незаконном удержании документов и личных вещей. Может быть тогда хозяйка зашевелится. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Здравствуйте
Хозяин квартиры не имеет права удерживать Ваши вещи, тем более документы. За это ему грозит уголовная ответственность согласно
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.