Может ли орган опеки забрать первенца, если беременная дочь хочет оставить второго ребенка и ей 17 лет?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня дочь родила ребенка в 15 органы опеки в курсе всего этого проверяют смотрят, но суть в том что возможно моя дочь беременна снова ей 17 а парень ее старше он совершенголетний, если они решат оставить ребенка органы опеки могут забрать первого ребенка?
Олеся. Добрый день!
Опека действует в интересах ребенка, если они заключат, что у ребенка нет подобающих условий содержания - могут забрать. Только это зависит не от появления второго ребенка, а он обстановки в доме и семье.
Всего Вам наилучшего!
Нет оснований забрать первого ребенка, если она не ведет асоциального образа жизни, просто так не забирают. Всего Вам доброго и удачи!
Добрый вечер, уважаемая Олеся
Нет причин для того чтобы забрали ребенка если она не наркоманка ит.д На будущее расскажите дочери про презервативы
Удачи вам и вашим близким!