LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.08.2017, 23:34

Жертва нападения требует справедливости - какие наказания ждут нападавших и какую компенсацию можно получить?

Вопрос №13010556 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.08.2017, 23:34
Здравствуйте, произошла беда, избили мужа с тяжкими телесными, угнали и разбили машину, украли документы и карты банков с деньгами, нападавших знаем, заявили в полицию, какой срок им грозит? И какой моральный, физический и ущерб имуществу мы можем с них получить? Били трое человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, моральный ущерб вы можете оценить только сами, исходя из физических или нравственных страданий, которые были причинены.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Судя по всему там будет совокупность преступлений. Пока что трудно сказать как следователи квалифицируют их действия. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! По поводу срока будет решать суд с учетом всех обстоятельств по делу, а по вопросу компенсации, вы можете взыскать весь причиненный вам ущерб., а так же компенсацию морального вреда на ваше усмотрение.

Всего хорошего.

13.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нужно материалы дела изучать, здесь сразу несколько преступлений, невозможно сейчас ответить точно. Всего Вам доброго и удачи!

13.08.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Юлия, добрый день!

К сожалению, не знаю ни обстоятельств, ни деталей дела, делать прогнозы невозможно. Вам следует дождаться результатов следствия.

Всего Вам наилучшего!

13.08.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ну во первых иск гражданский вы можете заявить а вот по приговору это только суд может определить более подробно можете получить консультацию при очном обращении к юристу.

15.08.2017, 13:33

Может у кого были подобные ситуации?

13.08.2017, 23:43

Добрый вечер, уважаемая Юлия

Да были взыскивали материальный и моральный ущерб и закрывали на хорошие сроки всех

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 23:44

Юлия, подобной практики полно, однако, суммы взыскания абсолютно разные. Определяйте сумму по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 23:44

Доброго времени суток! Таких ситуаций много и практики по ним соответственно тоже. Каждый случай индивидуален, так же как и личности подсудимых и потерпевших

всего хорошего.

13.08.2017, 23:46