Нижний Новгород, 13.08.2017, 23:50

Как продать квартиру, купить другую и предоставить долю для ребенка без согласия отца - особенности и возможные проблемы с опекой

Вопрос №13010585 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2017, 23:50
Продаем квартиру в своем городе, хотим купить в другом. Отец ребенка точно будет против. Хотим предоставить долю для ребенка в дедушкиной квартире и не сообщать отцу ребенка о своих планах. Дочери через 3 месяца 14 лет. Согласие на продажу он подпишет если только покупать в своем городе. Дочь просит ему не говорить про переезд, а как бы просто меняем квартиру. Возможно ли это и какие могут быть пробеммы с опекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! От отца ребенка потребуется заявление (согласия) на продажи доли несовершеннолетнего ребенка. Орган опеки выносить распоряжение о разрешении продать долю ребенка, а также в нем указаны условия приобретения жилья.

13.08.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, уважаемая Нина

Не хитрите с бывшим, он отец ребенка и ничего не выйдет с этого у вас, все равно узнает

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 23:54

Нина, добрый день!

Если отец ребенка не является собственником и не зарегистрирован, и у детей нет доли в этой жилплощади - то и согласия отца не нужно. Опека подключается только в сделках с недвижимостью, где есть детская доля.

Всего Вам наилучшего!

13.08.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Отец ребенка это мой бывший муж. Собственником не является. У дочери есть доля. Но ей будет предоставлена доля в квартире дедушки, большая чем сейчас.

14.08.2017, 00:01

Нина, здравствуйте, без согласия отца ребёнка на продажу её доли, органы опеки не дадут вам разрешения.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 00:03

Нина, без согласия отца Вы не сможете продать долю ребенка, опека на это не даст согласия. Лучше не хитрить, а попробовать договориться.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 00:03

Доброго времени суток! Вам необходимо согласие отца, поскольку органы опеки и попечительства не дадут вам согласие на продажу доли ребенка.

Всего хорошего.

14.08.2017, 00:17