Как продать квартиру, купить другую и предоставить долю для ребенка без согласия отца - особенности и возможные проблемы с опекой
Здравствуйте! От отца ребенка потребуется заявление (согласия) на продажи доли несовершеннолетнего ребенка. Орган опеки выносить распоряжение о разрешении продать долю ребенка, а также в нем указаны условия приобретения жилья.
Добрый вечер, уважаемая Нина
Не хитрите с бывшим, он отец ребенка и ничего не выйдет с этого у вас, все равно узнает
Удачи вам и вашим близким!
Нина, добрый день!
Если отец ребенка не является собственником и не зарегистрирован, и у детей нет доли в этой жилплощади - то и согласия отца не нужно. Опека подключается только в сделках с недвижимостью, где есть детская доля.
Всего Вам наилучшего!
Отец ребенка это мой бывший муж. Собственником не является. У дочери есть доля. Но ей будет предоставлена доля в квартире дедушки, большая чем сейчас.
Нина, здравствуйте, без согласия отца ребёнка на продажу её доли, органы опеки не дадут вам разрешения.
Удачи вам и всего наилучшего
Нина, без согласия отца Вы не сможете продать долю ребенка, опека на это не даст согласия. Лучше не хитрить, а попробовать договориться.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Вам необходимо согласие отца, поскольку органы опеки и попечительства не дадут вам согласие на продажу доли ребенка.
Всего хорошего.