Вопрос о выделении доли жилого дома перед передачей в дарственность
Имею в собственности 1/3 долю жилого дома. Хочу дарить брату половину своей долю. Нотариусы говорят сначала нужно выделить долю на две части только потом можно дарить, это правда так?
Лучший ответ
Нотариусы говорят сначала нужно выделить долю на две части только потом можно дарить, это правда так?[quote][/quote]
Да это действительно так без раздела своей доли вы не сможете осуществить дарение ст 572 ГК РФ.
Здравствуйте
Я бы даже сказал, сначала сделать выдел своей доли, потом поделить ее на 2 части и только потом осуществлять дарение.
(572 гк рф)