Воронеж, 14.08.2017, 01:08

Живя в интернате и работая в строительной компании, могу ли я требовать свою квартиру?

Вопрос №13010680 из г. Воронеж
опубликован 14.08.2017, 01:08
Добрый вечер! Я жила в интернате. Потом работала в строительной компании где мне должны были дать квартиру, но отдали ее другой женщине. Могу я сейчас получить свою квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы относитесь к категории детей сирот, то встать в очередь на получение жилья, как детям сиротам, Вы можете до 23 лет. Если пропустили этот срок, то только на общих основаниях.

14.08.2017, 01:13

Я стояла в очереди с 18 лет и даже пришла квартира мне по документам, но ее отдали другой женщине а я свою так и не получила квартиру.

14.08.2017, 01:21

Напишите на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в прокуратуру чтобы прокуратура осуществила проверку на каком основании квартиру отдали другой женщине Если это основание незаконно то прокуратура примет меры прокурорского реагирования в целях предоставления вам жилья.

14.08.2017, 01:25

Пишите, в таком случае, жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку. Так же Вы вправе обратиться в суд к администрации и требовать выделения квартиры.

14.08.2017, 01:27