Распространяется ли страхование депозитов юридических лиц? Возможно ли вернуть депозит в случае отзыва лицензии банка?
Здравствуйте! Распространяется ли страхование средств вкладчиков банков на депозиты юридических лиц? И насколько реально вернуть депозит, внесённый юридическим лицом на счёт, открытый в банке, которому в ближайшее время грозит отзыв лицензии по решению ЦБ РФ?
Лучший ответ
Вклады юридических лиц находящиеся на депозитах банков в отличие от вкладов физических лиц не подлежат обязательному страхованию Обращайтесь в банк пока не отозвали лицензию для возврата вклада Пока не отозвали лицензию есть шанс вернуть деньги.
Спасибо за грамотный ответ!