Как оформить землю в собственность, если администрация отказывает - советы юриста
Здравствуйте! Юрист оформил нашу квартиру в двухквартирном доме, как часть жилого дома, документ о праве собственности получен, хотели оформить землю, но юрист говорит, что на все запросы администрация отвечает отказом, причину не говорят, документов на землю нет никаких, подскажите как оформить землю в собственность. Заранее спасибо.
Если есть отказы вы вправе оспорить их у судебном порядке. Нужно знакомиться с документами об отказе, что бы понять ситуацию и дать подробный ответ.
Здравствуйте, а на основании чего вы собираетесь оформлять землю-какие у вас есть документы-договор соц найма или ордер, если нечего этого нет то только в судебном порядке.
Здравствуйте. Если право собственности на дом оформлено то вы вместе с соседом должны оба подать заявление в администрацию о предоставлении земельного участка под домом в собственность.