Как получить более просторную квартиру при реновации, если я собственник однокомнатной квартиры и моя мама инвалид 3 группы? (Телефон, пожалуйста!)
Мы с мамой попали под реновацию, я собственник квартира однокомнатная, она инвалид 3 группы можем ли мы получит боле допустим 2 х ком, пожайлусто напишите телефон сломан.
Доброго времени суток! При реновации вам обязаны предоставить равноценное жилье и в том же районе либо большее жилье, но уже с доплатой.
Добрый день! Вы получите по данной программе только равнозначное жилье, чтобы претендовать на что-то большее, Вам нужно стоять в очереди по улучшению жилищных условий. Обратитесь по этому поводу в Департамент жилищной политики и жилищного фонда Вашего административного округа.
Здравствуйте, Олег! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
По закону который подписан Путиным 1 июля при сносе предоставляется аналогичная, квартира по количеству комнат. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Но можете докупить метры и получите двушку.
Здравствуйте! В данном случае вам обязаны по данному обстоятельству предоставить равноценное жилье. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!