LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.08.2017, 07:50

Возможно ли вернуть деньги от МФО без обращения в полицию после снятия детского пособия с моей карты?

Вопрос №13011304 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2017, 07:50
Здравствуйте, мфо с моей карточки сняли детское пособие, я написала заявление в банке, вернут ли мне деньги если не обращаться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если есть решение суда и МФО его отправли и в банк, то вернуть не получится, так как ФЗ №229-ФЗ распространяется только при исполнительных дествиях приставов, а тут без их участия все произошло

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.08.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мфо не подают в суд, мой банк рассматривать мое заявление будет 45 дней, вернут ли мне деньги?

14.08.2017, 08:20

Здравствуйте, Александра!

Вам должны будут вернуть деньги. Если не вернут, то необходимо будет обратится в суд с исковым заявлением и в прокуратуру с жалобой.

14.08.2017, 08:25

Снять деньги с вашего банковского счёт а можно только на основании судебного акта. Поэтому вероятно в отношении вас уже имеется судебный приказ. Если деньги перечислены взыскателю, ничего не вернёте.

14.08.2017, 08:26

Уважемая Александра.

Пишите жалобы, однако прокуратура отправит Вашу жалобу в Центробанк, а тот даст Вам ответ, что нет оснований для ее удовлетворения.

Имеют право с пособий списывать, 229-ФЗ запрещает это делать только при участии приставов.

14.08.2017, 08:30