Если построен дом в браке, но не введён в эксплуатацию, а после развода вводится, имеет ли бывшая супруга долю на этот дом.
Если дом построен в браке, он является общей совместной собственностью супругов, поэтому подлежит разделу между ними поровну.
Доброго времени суток! Да, безусловно, даже если дом не был введен в эксплуатацию, то супруга в любом случае имеет право на долю.
Игорь. Доброе утро. Да, конечно, строили в браке, затраты в браке, соответственно разделу подлежит.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Могу ли я купить такой дом у этих хозяев с такой проблемой.
Добрый день, уважаемый Игорь
Да покупайте смело надо будет согласие второго супруга на продажу и не будет проблем в будущем
Удачи вам и вашим близким!