Ответственность сына за мои долги - сценарии и последствия в случае проблем с кредитом
Доброго времени суток! В случае открытия наследства, сын как наследник будет нести ответственность по вашим долгам, конечно здоровья вам и долголетия, но по закону так.
Как правило Вам предложат страховку, не отказывайтесь от нее, лучше переплатите. Как правило страховка включает в себя смерть, болезнь I или II группы (в том числе онкология) и потеря работы, но только по сокращению. В случае Вашей смерти страховка покроет весть кредит. И сын не будут обязан выплачивать. Если У Вас единственное жилье, изъять имущество у Вас не могут, если по какой-то причине перестаньте платить.