Необходима ли доверенность для бабушки, оставшейся с детьми в отсутствие родителей?
Родители уезжают в отпуск на 2 недели. С детьми остается бабушка. Нужно ли оформлять на нее какую-то доверенность? (Для того, чтобы она могла забирать ребенка с детского сада и, в случае чего, вызвать врача)
Здравствуйте, как правило, лицо, которое забирает ребёнка из детского сада, за исключением законных представителей, должно иметь доверенность.
Удачи вам и всего наилучшего
По саду нужно выяснять в саду. Скорее всего достаточно тогого, чтобы они у себя сделали отметку, что будет забирать бабушка. Врача можно вызывать без всякой доверенности.
Здравствуйте! Можете оформить доверенность, но это не является обязательным. Попробуйте договориться с воспитателем. Если врач знаком с семьей, то проблем не возникнет если будет необходимость в вызове врача.