Как обезопасить собственность при совместной покупке квартиры перед пожениться?
Здравствуйте! Я живу с молодым человеком, планируем пожениться. У меня есть ребенок от первого брака, у него 2 детей от первого брака. Хотим приобрести собственную квартиру. Как сделать так, что бы при разводе/смерти квартира не досталась его детям от первого брака?
Здравствуйте, заключайте брачный договор и сосиавляйте завещание на то лицу, кому вы хотите, чтобы квартира досталась.
Удачи вам и всего наилучшего
Дети в любом случае являются наследниками первой очереди. Чтобы они не могли наследовать, нужно, чтобы у их отца ничего собственности не было.
Анастасия, добрый вечер, вам нужно заключить брачный договор, указав что квартиру приобретаете только вы,что он не будет на нее претендовать как на совместно нажитое имущество. Тогде не будет прав на нее у него и у его наследников.
Здравствуйте. Если квартира будет приобретена в браке, то при разводе вы будете иметь половину этой квартиры, дети ни от первого ни от второго брака на квартиру не претендуют. Если после смерти, то квартиру надо завещать и только этим людям она будет принадлежать.