Мне выставили счёт по эл.энергии за общедомовые нужды привязав их к м 2. Объясните пожалуйста?
Здравствуйте! Мне выставили счёт по эл.энергии за общедомовые нужды привязав их к м 2. Объясните пожалуйста?
Формула расчета электроэнергии по ОДН, приходящейся на одну квартиру в многоэтажном доме, в котором установлен общедомовой счетчик электроэнергии, выглядит таким образом:
Vi одн.2 = (V д − Σu Vu неж. − Σv Vv жил. н. − Σu Vw жил. п. − V кр) × (Si ∕ S об),
где:
V д — потребление электроэнергии согласно показаниям счетчика;
Vu неж — количество потраченной электроэнергии в нежилых помещениях;
Vv жил. н — потребление квартирой, не оснащенной индивидуальными счетчиками;
Vw жил. п — потребление квартирой, оснащенной индивидуальными счетчиками;
V кр — количество энергии, использованной исполнителем коммунальных услуг для производства отопления и горячего водоснабжения (в домах, не оснащенных централизованным предоставлением соответствующих ресурсов);
Si — площадь квартиры;
S об — общая площадь всех помещений в МКД (жилых и нежилых).