Влияние на брата и выписка невестки с ребенком - судебная практика и решение при деменции
Здравствуйте, моя мама за месяц будучи ещё непризнанной судом недееспособной под давлением моего братапоописала у себя в 3-хкомн. Квартире беременную невестку и 3-хлетнего ребенка. Брат с невесткой-в гражданском браке. Мама моя страдает деменцией, решение суда ещё не вступило в силу. Брат ограничивает мое общение мамой. Скажите, пожалуйста, как мне повлиять на брата, каким образом выписать невестку с ребенком и какая об этом судпрактика. Спасибо.
Выписать может только суд по заявлению собственника. Если собственник недееспособный, то в этом случае выписать суд может по заявлению опекуна (законного представителя). Судебная практика разная и все зависит от конкретных обстоятельств дела, но в вашем случае проблем с выпиской быть не должно.
Вам нужна очная консультация, Анастасия. Нужны подробности дела, а не обобщенная информация. Кто опекун матери? Кто еще прописан в квартире и имеет право собственности на неё? Так что из обобщенной информации изложенной в вашем вопросе выводов не сделаешь...