У меня сын родился в 1983 году но по трагической случайности умер 2000 году. Возможна ли мне надбавка к пенсии.
В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.
• Здравствуйте, если годы по уходу за детьми были включены в трудовой стаж нет никакой доплаты за совершеннолетних детей--необходимо предоставить подлинник свидетельства о рождении детей в ПФ.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию вам не был учтен отпуск по уходу за ребенком, то вы вправе обратиться за перерасчетом пенсии.