Один раз отказали в гражданстве из за адменистративного штрафа (за регистрацию).
Скажите пожалуйста как правильно и легче получить нам гражданство рф?мама родилась в ссср в 1968 г. потом вышла замуж и уехала на украину. Украинское гражданство она не принимала. Родила там дочь. В 1991 году она вернулась на прежнее место жительства (рождения) в брянскую область. У нее был паспорт ссср. Нам сказали его здать и получить в посольстве паспорт украины. Все родственики (братья. Родители. Сестры и я старшая дочь) граждане россии. Младшая дочь окончила в брянской области школу (11 классов) и техникум. Мы уже долго неможем получить гражданство. Один раз отказали в гражданстве из за адменистративного штрафа (за регистрацию). скажите пожалуйста как нам быть? И будет ли проще если мать распишится с гражданином россии? И как получить младшей дочери (19 лет) зарание спасибо за ответ.
Уважаемая Ирина.
Необходимо подавать заявление о приёме в гражданство РФ и получать его. Вполне возможно-придётся получать разрешение на временное проживание и вид на жительство.
Брак с гражданином РФ, в общем-то, не упростит эту процедуру, т.к. основания для упрощённого порядке есть и сейчас-рождение на территории РСФСР.
Но, не совсем понятно-в чём отказали ранее? На каком основании сейчас проживаете в РФ? Какое гражданство у дочери?
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.