LSN Messenger
Казань, 14.08.2017, 13:54

Выиграли суд по сокращению алиментов - что дальше?

Вопрос №13013630 из г. Казань
опубликован 14.08.2017, 13:54
В июне мы с мужем выйграли суд по уменьшение алиментов с его бывший жены. С твердой суммы на 1/6 часть со всех его доходов. Она подала на аппеляционную жалобы в районый суд, мы можем там проиграть? Если у него кроме пенсии больше нечего нет и у нас еще есть ребенок маленький?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Эльмира. В том случае, если ранее определенный судом размер твердой денежной

суммы значительно превышает ту сумму, которая полагалась бы на содержание первого ребенка в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса Российской Федерации, в оставшейся части после взыскания сумма нарушает права второго ребенка, то маловероятно, что апелляционная инстанция изменит решение суда первой инстанции. Хотя исключать это тоже нельзя.

Может быть, при вынесении решения суд первой инстанции допустил какие-то грубые ошибки. В этом случае будет отмена. Новое решение апелляционная инстанция может вынести даже аналогичное после отмены, такого же содержания, но просто исправить грубые процессуальные ошибки, если они были допущены судом первой инстанции.

Удачи вам.

14.08.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Теоретически это возможно, суд апелляционной инстанции вправе отменить полностью и вынести новое решение или изменить частичное решение суда первой инстанции. Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу.

14.08.2017, 13:55

Здравствуйте, никогда нельзя исключать вероятность отмены решения. Однако, процент отмены крайне мал.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 13:56

Здравствуйте.

Все зависит от обстоятельств дела. Суды аппеляционной инстанции вправе вынести свое решение, отменив предыдущее. Но в Вашем случае если у Вас есть несовершеннолетние дети, то шансов у бывшей супруги мало.

14.08.2017, 14:02

У него кроме пенсии больше нет нечего не какого дохода, она хочет чтобы он обязательно оплачивал в твердой сумме ей. ей не мешает того что у него есть ребенок еще один

14.08.2017, 14:04

если у него есть стабильный доход, в том числе пенсия, то в соответствии со статьей 83 это не является основанием для взыскания если у него есть стабильный доход, в том числе пенсия, то в соответствии со статьей 83 это не является основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

14.08.2017, 14:05

Она вправе требовать, как ей удобно. А вы вправе это требование отменить и уменьшить размер алиментов в виду Вашего материального положения, предоставив все доказательства.

14.08.2017, 14:12