Долги, развод и обязательства - могут ли муж и его родители потребовать возврата суммы долга?
Ув. Екатерина Андреевна, заявить иск они конечно могут, но вот чем они будут его подтверждать? Если не было никаких письменных договоров, соглашений и т.п. то Вам нечего опасаться.
Доброго времени суток
Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:
Могут, но для этого нужны основания и документы.
Они у них есть?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Можете подать на развод, для этого необходимо в мировой суд представить исковое заявление о расторжении брака. Если не было никаких Документов о передаче денег, то и доказать ничего нельзя.
Да, конечно могут потребовать Все имущество нажито в браке делится между супругами 50 на 50 согласно СК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Екатерина Андреевна! Родители мужа могут требовать возврат долга, если у них есть доказательства того, что они давали эти деньги; в случае развода разделу подлежит совместно нажитое за время брака имущество и кредиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Екатерина Андреевна,
Вы вправе подать иск о разводе.
Родители мужа вправе подать иск о взыскании долга при наличии расписки.