Как разместить уголок потребителя на торговой тележке без дополнительного места?
Добрый день. Отсутствие места не является основанием освобождающим от обязанности довести до сведения потребителя необходимую информацию. Так-что ищите место. Кстати уголок потребителя это не значит стенд, это набор информации.
Как поступить, если хозяин не сможет прибыть по их первому зову?
Здравствуйте! Уголок потребителя должен быть размещен в заметном и легкодоступном месте. Покупатель товара или потребитель услуги должен иметь возможность беспрепятственно подойти к нему и ознакомиться с расположенными на нем документами. Конкретных, единых для всех требований к внешнему виду и месту расположения уголка потребителя нет.
Но существуют определенные правила:
- наглядность;
- доступность;
- актуальность информации.