Ханты-Мансийск, 14.08.2017, 17:36

Могут ли приставы наложить Орест на дебетовую карту, если лицевой счёт оформлен на мужа.

Вопрос №13015180 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.08.2017, 17:36
Могут ли приставы наложить Орест на дебитовую карту, если лицевой счёт оформлен на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если счет оформлен на мужа, а долги у Вас, то Вам нужно обратиться в данном случае к приставу со справкой из банка, арест должны снять в таком случае.

14.08.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Судебные приставы имеют право наложить арест на любые счета, в том числе на дебетовые в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности.

14.08.2017, 17:49

А какую справку нужно взять с банка, когда арестовали счёт мужа, а долги у меня

14.08.2017, 17:42

В банке нужно взять справку, что счет действительно является Вашего мужа, там Вам выдадут подтверждение, и нужно сразу передать приставу, он обязан немедленно вынести постановление о снятии ареста.

14.08.2017, 17:46