Судебные приставы могут арестовать сберкнижку при наличии задолжностей - возможен ли арест материальной помощи на ребенка?

Здравствуйте, мне нужно открыть сберкнижку, чтобы мне перечислили материальную помощь на ребенка. Могут ли судебные приставы арестрвать её? есть две задолжности.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, что за материальная помощь? Кто её должен Вам отправить? Арестовать могут в рамках исполнительного производства.

Большое спасибо!

Добрый день! Могут арестовать, но Вам нужно указать что это материальная помощь, т.е. взять справку оттуда откуда будет перечисление, и арест будут обязаны снять.

Здравствуйте! Да, приставы могут наложить арест на все Ваши счета. Вам надо будет предоставить приставу справку о том, что на данный счет перечисляются пособия, тогда арест будет снят, либо вовсе не будет наложен.