Санкт-Петербург, 10.06.2021, 17:24

Скажите пожалуйста могут ли приставы арестовать материальную помощь на рождения ребенка у военнослужащих?

Вопрос №18517623 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2021, 17:24
Скажите пожалуйста могут ли приставы арестовать материальную помощь на рождения ребенка у военнослужащих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут в соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

11.06.2021, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

Не могут.

10.06.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

На данные выплаты не может быть обращено взыскание.

11.06.2021, 07:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И какая это статья? Чтобы можно было на работу принести и показать.

11.06.2021, 08:52

Здравствуйте, Екатерина! См. статья 101 часть 1 п. 8 п.п.В Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ. В частности, взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака.

11.06.2021, 08:58

Ч. 1 п. 8 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

11.06.2021, 09:01