Последствия после ДТП - виноватый муж, оформленная на меня машина без страховки – что грозит?
Вам, как собственнику автомобиля грозит административное наказание за отсутствие страхового полиса ОСАГО. Спасибо за обращение на 9111.
Здравствуйте! Вам ничего не грозит, муж будет отвечать по обязательствам вследствие причинения вреда, но поскольку Вы его жена и бюджет общий, на Вас это тоже отразится.
Если страховки не было, то, не понятно, на каком основании он управлял ТС, поэтому, сумму ущерба, на усмотрение суда, могу взыскать с виновника ДТП, собственника или с обоих солидарно. Если есть возможность-постарайтесь до суда выплатить потерпевшим сумму ущерба.