Как вернуть деньги за страховку при оформлении кредита на телефон или отказаться от кредита?

Вопрос №13016114 из г. Ярославль
опубликован 14.08.2017, 20:29
При оформлении кредита на телефон, мне в сумму кредита включили страховку. Сотрудник сказал, не переживайте, если вам не надо, то отключите и вам вернуть деньги. Я поверила. При обращении в банк за отключением, сказали, что страховку отключить могут, но деньги не вернут. Есть ли возможность вернуть деньги за страховку? Или может можно отказаться от кредита? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно написать заявление о расторжении данной страховки в течении 5 дней с момента подписании.

14.08.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте,

Договор страхования можно расторгнуть в течение пяти дней, если в эти дни этого не сделать, то потом уже будет поздно, читайте условия своего страхового полиса

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если прошло более 5 дней. Что можно сделать?

14.08.2017, 20:36

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

14.08.2017, 20:37

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

14.08.2017, 22:04