Омск, 14.08.2017, 21:05

Судебный разбирательство по разрушению сарая на смежных участках - на чьей стороне закон?

Вопрос №13016231 из г. Омск
опубликован 14.08.2017, 21:05
Здравствуйте, живем а частном доме на 2 хозяев. Имеетя постройка (сарай) так же на 2 владельцев одна стена смежная. Купили этот дом 5 лет назад. Сарай с нашей стороны горел у прежних владельцев, но и помимо этого он был в очень плохом состоянии. В доме проживает 7 человек 5 из которых дети, самой маленькой сейчас 5 лет. Ребенок ходит везде, крыша сарая сыпется, обваливается. В следствие чего мы разобрали свою часть постройки. Соседи об этом знали и выражали свое недовольство. Мы разобрали не сарай не трогая снежную стену. Теперь нас вызывают а суд. На чьей стороне будет закон? Это же наша собственность. Вся земля приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам нужно явиться в суд, изложить свое виденье по делу, сошлитесь на нормы права статьи 209 Гражданского кодекса РФ

14.08.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Всё зависит от того какие требования заявлены, вам нужно подготовить письменное возражение на их исковое заявление, Где ссылаться на незаконность заявленных требований. Чтобы дать подробные рекомендации необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

14.08.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае нам необходимо ознакомится с документами по данному обстоятельству, чтобы вам помочь. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.08.2017, 21:50

Они требуют 40 тысяч на ремонт + свободный проход на наш участок

14.08.2017, 21:10

При обращении в суд можно требовать всё что угодно, но чтобы суд удовлетворил исковые требования должны быть законными и обоснованными, важно знать Кому принадлежат земельные участки, где проходят границы, Какие права нарушаются и много других обстоятельств чтобы правильно ответить на ваш вопрос. Рекомендую с иском обратиться лично к юристу чтобы он дал свои комментарии можете выбрать юристу на сайте обратиться в личном сообщении за такой помощи.

14.08.2017, 21:11

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

14.08.2017, 21:51