Как дочери получить пенсию умершей матери если дочь не вступила в наследство.
Лучший ответ
Добрый день! Без вступления в наследство никак, нужно для начала вступить в наследство, после чего получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, и только после этого можно получать и оформлять наследство.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Доброго времени суток. Начисленную матери пенсию в текущем месяце, но не полученную ею в связи со смертью вы можете получить обратившись с заявлением в пенсионный фонд.