Проблемы с выплатой недополученной пенсии для умершей - отказ внучки и затруднения с получением наследства
Если внучка (которая проживала с умершей) сначала заявила о выплате недополученной пенсии за умершую, а потом отказалась получать. Я могу получить пенсию (я являюсь единственной дочерью и единственной наследницей) и уже вступила в наследство? Но я не проживала с умершей. Пенсионный фонд не отдает мне пенсию.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы можете получить пенсию.
На Вашей стороне ст. 1183 ГК РФ: " Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию". Обратитесь к юристу в вашем городе для подготовки соответствующих документов.
Желаю Вам удачи.
Спасибо за ответ!