LSN Messenger
Адыгейск, 14.08.2017, 22:46

Может ли супруг отобрать деньги у совершеннолетнего сына, если они были положены на его счет во время брака?

Вопрос №13016709 из г. Адыгейск
опубликован 14.08.2017, 22:46
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, если, находясь в браке, мы с мужем положили деньги на совершеннолетнего сына, а муж передумал (не я, а только муж). Может ли он отобрать деньги у сына обратно? И каким образом он может попытаться это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если средства находятся на счете несовершеннолетнего ребенка, то средства уже принадлежат ребенку. Снять их можно только с разрешения органа опеки.

14.08.2017, 22:48

Здравствуйте.

Вряд ли он сможет это сделать. Распоряжаться счетом несовершеннолетнего возможно то с согласия органа опеки и попечительства.

14.08.2017, 22:47

Сын уже совершеннолетний. 18 исполнилось до сделки.

14.08.2017, 22:49

Тем более, если сын совершеннолетний, то он вправе распоряжаться средствами самостоятельно. Для расторжения сделки дарения нужны основания, установленные в законе.

14.08.2017, 22:54

Ирина, добрый день!

Тогда деньги сын может вернуть только на добровольной основе, это его имущество. Заставить его уже нельзя.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 22:55