Как отец может выселить совершеннолетнего сына из общей квартиры?
Скажите, пожалуйста, может ли отец каким-либо образом "выселить" из квартиры совершеннолетнего сына, если в квартире прописаны отец, мать и сын?
Уважаемая Анна! на мой взгляд, и исходя из действующего законодательства и судебной практики, этот процесс представляется очень длительным и не перспективным, т.к. за совершеннолетними детьми сохраняется право пользования жилой площадью. Но если у сына есть своя жилплощадь, то при наличии таких факторов как не проживание по месту прописки, не оплачивание коммунальных услуг длительное время и т.п. это становиться возможным.