Отказ от вручения нового уведомления об увольнении после истечения срока - законность и возможные последствия
Уважаемая Галина, если вас увольняют в связи с сокращением штатов или в связи с ликвидацией фирмы, то работодатель обязан уведомить вас об увольнении за 2 месяца до предполагаемого увольнения. Поэтому если сейчас вы не получили уведомление о том, что увольнение произойдет через два месяца, то работодатель не вправе вас уволить. Данное уведомление не считается повторным, оно считается новым и увольнение происходит не задним числом, а через 2 месяца после вручения уведомления. В таких случаях в уведомлении стоит предполагаемая дата увольнения.